Юный техник 2000-11, страница 42

Юный техник 2000-11, страница 42

тивника на пятую точку Алтко уже было хотел прикончить мискра ударом небольшою кинжала, но на него неожиданно налегел прорвавший-ея сквозь лариптийскую цепь третий.. Между ним и Алтко завязалась борцовская схватка. Тем временем пришедший в себя, находившийся в нокдауне миокр поднял валявшийся у его мохнатых ног топор, резво встал и подскочил к катающимся по траве противникам. Что-то хрипло крикнув своему собрату , он замахнулся топором. Борющийся с Ат-тко монсгр внезапно дернулся в сторону, подставляя под безжалостный удар безоружною ларинтийца. И можно предположить, чем бы все это закончилось, если бы... Если бы не я. Да, да, дорогой читатель! Именно я, вовремя подоспевший на помощь своему товарищу. Дело все в том, что. подбежав к дереву, я так и не вскарабкался на него. Всему виной мол гордость «Сбежать с поля боя?! — просверлил меня внутренний голос. — Забыл, как когда-то, мальчишкой, ты только мог мечтать об этом?!» Нет, я просто не мог отсиживаться на ветвях дереиа. А потому , не в силах смотреть, как погибает Алтко, я бросился ему на помощь. Подбежав к миокру сзади, я, впопыхах забыв про свое оружие, схватился обеими руками за древко боевого топора, который был занесен нал моим товарищем, и потянул его на себя. Не ожидающий такого поворота событий и не рассчитывая, что сзади появится кто-то весом в 75 кг, миокр просто замер на несколько мгновений» не в силах завершить роковой удар Этих-то мгновении было достаточно для Алгко Он быстро схватил валявшийся в полуметре от нею кинжал и, вскочив, вонзил ею прямо в грудь чудищу Что было потом, я не знаю, так как не успел вовремя отскочить в сторону и тяжеленная туша ми-окра, падая, придавила меня к земле. С минуту я выбирался из западни, и когда поднялся, то увидел, что и с третьим миокром было покончено: он навзничь лежал неподалеку ь траве Казалось бы, все, хез-тит! Но события так завели меня, что, повернувшись лицом к сражающимся, я кинулся вперед, чтобы занять свое место в поредевшей цепи ларинтийцев.

— Отошел бы ты в лесок, ниатварра, — с хрипом проговорил один из воинов, ударом меча отправляя на тот свет нарвавшегося на него ми окра. Ларинтиец повернул ко мне запачканное кровью и землей лицо, и я узнал знакомые черты.

— Не могу, Зуаф, — проюворил я, озираясь по сторонам. — Совесть не позволяет.

— Прикрой ниатварру. Алд! — прокричал Зуаф стоявшему по другую ог меня сторону и вновь мечом встретил нападавшего.

— Не отходи ни на шаг! — бросил мне светловолосый Алд, делая выпад. — Старайся держаться сзади!

Да, здесь было жарковато. Перед глазами то и дело мелькали рогатые головы миохров. Своим тяжелым оружием они наносили очень сильные удары. Но ларинтийиы не оставались в долгу. А себя я совсем не узна-Bai. Рубился вместе со всеми, как взаправдашний воин. Правда, я за

II