Юный техник 2001-02, страница 39

Юный техник 2001-02, страница 39

ПО СЛЕДАМ СЕНСАЦИЙ

[\аже такие известные своим серьезным отношением к информации агентства, как Рейтер и Си-эн-эн, распространили сенсационную новость: изобретено устройство, которое может затмить обой столь известные изобретения, как персональный компьютер и Интернет, а своего творца сделает богаче, чем сам Билл Гейтс.

При этом они ссылаются на сайт Интеркета Inside, com, на котором 9 января появилась заметка о том, что издательство Гарвардского университета за 250 тыс. долларов купило права на издание и распространение книги известного журналиста Стива Кемпера, которая посвящена изобретению П ина Кэмена и самому автору.

О Кэмене известно, что ему уже принадлежит несколько изобретений, в том числе портативный аппарат для диализа — очистки организма от шлаков у тех людей, у которых плохо работают почки. Куда меньше известно о самом новом изобретении.

Тем не менее, в его внедрение уже готовы вложить средства многие крупные фирмы, в том числе всем известный Xerox. А глава корпорации Apple Com puter

Стив Джобе, который знаком с проектом более детально, говорит, что новая машина полностью заменит городскую жизнь в новом тысячелетии. Принимает участие в финансировании проекта под названием ♦Ginger» также миллионер Лжон Дорр, который ранее успешно внедрил портативный аппарат для диализа, о котором говорилось выше.

£

а»

э

0

5

£ X

1

ч

1 я..

с

s 5?

I -о что же это за хитроумное изобретение? В Интернете нам удалось разыскать фото, на котором сам Кэмен демонстрирует его теперь уже бывшему президенту США Биллу Клинтону. Как видите, оно представляет собой нечто вроде инвалидного кресла на колесиках.

Говорят, это «умное»

37