Юный техник 2001-04, страница 38

Юный техник 2001-04, страница 38

приглушенный звук самолетного двигателя. Звук раздавался в течение нескольких минут, пока Спенсер подходил к деревьям, затем стих. Уже у самой кромки торфяника внимание идущего привлекло какое-то движение слева от тропинки. Приглядевшись, Спенсер увидел небольшое зеленое существо не больше метра двадцати сантиметров б высоту!

Существо помахало рукой в направлении полицейского, который быстро открыл объектив камеры и нажал на спуск затвора. Спенсер успел сделать только один кадр, поскольку существо тут же развернулось и быстро скрылось за склоном холма.

Ооицер бросился в погоню, но существа уже нигде не было видно. Истратив некоторое время на поиски следов, Спенсер вдруг снова услышал жужжание. Он посмотрел в сторону, откуда доносился звук, и на фоне начинающего светлеть неба увидел серебристый диск, стремительно набиравшим еысоту. Сфотографировать его Спенсер не успел.

Под впечатлением необычной встречи офицер решил вернуться домой и немедленно проявить пленку. Когда он вошел в Хауорт, его удивило необычно большое для столь раннего часа количество людей на улицах. Казалось, было не больше восьми утра, но на самом деле оказалось — около одиннадцати! Два с половиной часа загадочно выпали из жизни Спенсера. Неужто он на самом деле столь долго гонялся за пришельцем? А может, это все вообще ему померещилось? Или он просто внезапно потерял сознание и провалялся два с лишним часа в лесу?.. Однако пленка развеяла все сомнения. На ней действительно оказался запечатлен пришелец, стоявшим, опираясь правой рукой на обомшелый камень.

1 6

t( if r/i ff ft с н и. а (л"