Юный техник 2001-04, страница 66

Юный техник 2001-04, страница 66

Самое главное ее достоинство — она хорошо носится, на ней не образуются катышки. Ткань мягка, приятна в носке и многофункциональна. Кроме того, не осыпается в процессе кроики, поэтому срезы не требуют специальном обработки. Стирать ткань можно при температуре 40>, но перед стиркои нужно выворачивать наизнанку, чтобы не повредился ворс. Ткань очень быстро сохнет и не требует утюжки.

Модели, представленные на рисунках, сшиты именно из этой ткани. Если вам что-то приглянулось — за машинку! Двухсторонняя удлиненная куртка, а еше лучше сказать — укороченное пальто, сшита из двулицевого — темно-голубого и желтого Озлиза.

Желтая парка, представленная на рисунке, выглядит не менее привлекательно. Броский нюанс — стежка по кокетке, рукавам и по низу. Удобный капюшон на молнии при необходимости превращается в воротник-стоику. Длина парки — 87 см. Для работы понадобится флиз 185 х 150 см, шелковая подкладочная ткань 190 х 140 см, односторонний флизелин для прокладки 120 х 90 см, декоративный шнур диаметром 0,5 см, одна разъемная молния длиной 80 см, две металлические молнии длиной 18 см для карманов и, конечно, нитки. При раскрое обратите внимание на то, чтобы все детали будущей парки имели одинаковое направление ворса. При разутюживании швов под ткань подложите махровое полотенце, чтобы не приминался ворс. Далее рисунок мотоциклиста переведите на папиросную бумагу, приколите к ткани.

Участок материала под рисунком укрепите, приметав с изнаночной стороны лоскут флизелина. По линиям рисунка проложите прямую машинную строчку нитью контрастного цвета. Затем бумагу удалите, флизелин срежьте по всему контуру мотоциклиста. Карманы парки расположены в боковых швах. Надеемся, что сшитая своими руками нарядная парка порадует вас в холодные весенние дни комфортом и честно прослужит не один сезон.

1 2