Юный техник 2001-06, страница 51

Юный техник 2001-06, страница 51

К вечеру третьего дня над сопками зависли тяжелые тучи, заморосил мерзкий дождик. Белл, как всегда, возился в отсеке безнадежно испорченного временного контура. Виллена и Иван оторвали кусок внутренней обшивки и устроили навес над входом в хронокатер.

Они молча сидели на пороге. Иван искоса посматривал на Виллену и в который раз вспоминал их первую встречу. Смешно — принять девушку за пришельца. Да какую девушку! Точеная фигурка, чудесные золотистые волосы, плавный изгиб бровей, приятные ямочки на щеках и глубокие-глубокие синие глаза... Ах, эти глаза. В них явно светилось чувство... К нему? К Ивану? А ведь и в самом деле — здесь же нет Аджалла!

— Виллена, — тихо позвал Иван, почему-то испугался и брякнул: — Думаю, Белл — метаморф.

— Что ты!

Больше некому. Отправляясь в разведывательный полет, он оставляет информацию скагам — где и когда ожидать разведчиков. Поэтому патрули всегда в нужном месте и времени.

Белл угробил аппарат, притащил нас во время, доступное патрулям атеков. Может, он сейчас шифровку передает... — Глупости. Зачем мы скагам? — Да я не о том... Битва проиграна, нас никогда не найдут. И не надо. Сделаем носилки для твоего отца двинемся в ближайшии город. Мы должны быть вместе... Поверь, это не просто слова.

Окончание. Начало в АЫ за 2001 г.