Юный техник 2001-06, страница 52

Юный техник 2001-06, страница 52

Я как увидел тебя, все понял. Это сама судьба. Мы так удивительно встретились... [ы свалилась с неба. Разве не мог я поехать в другую деревню, к другому дядьке? Разве твои хронокатер не мог упасть чуть дальше:'..

Виллена мягко улыбнулась:

— Спасибо, Иван. Иногда мне тоже кажется, что мы встретились совсем не случайно. Но... Ты знаешь Аджалла? Он мои жених.

14. НАПАДЕНИЕ

Хронокрейсер появился на закате шестого дня. Массивьый диск пробил полог черных дождевых туч и вышел на траекторию посадки.

— Аджалл! Нас нашли! — радостно вскрикнула Виллена, и сердце у Ивана сжалось: безнадежно.

Отряд вооруженных до зубов десантников сбежал по опустившемуся трапу. Впереди в расстегнутом бронеплаще мчался Аджалл:

— Ролле жив?

— Профессор не приходил в сознание. Спасательная капсула работает нормально, — деловито доложил Ьелл.

— Ты нашел нас. Я так счастлива, — зашептала Виллена, прильнув к груди командира хронокреисера.

Иван ревниво проследил за реакцией майора. Ему показалось, что Аджалл не обрадовался встрече. Иван отвернулся, не заметив, что в открытом люке хронокреисера показался пилот, вооруженный тяжелым сматом.

Аджалл бережно прикрыл Виллену полой бронеплаща.

Чудовищное дуло выплюнуло рои разрывных иридиевых пуль. Шеренга десантников распалась, но опытная рука убийцы вновь и вновь находила цель. Командир боевого корабля сбросил с плеча трингер, и лазерная нить резанула Ьелла.

Ролле мерно дышал под колпаком спасательно^ капсулы, подключенной к энергосистеме хронокреисера. Иван и Виллена сидели в креслах. Им даже не стали связывать руки и обыскивать — настолько были самоуверенны враги.

Девушка молчала и убито глядела в пол, а Иван прикидывал, как бы извлечь из кармана миниатюрные флеитер. Пока это не удавалось — ствол трингерг караулил каждое его движение.

1 8