Юный техник 2001-06, страница 55

Юный техник 2001-06, страница 55

— Метаморф!! — выкрикнул Аджалл. Его больше не интересовал Иван.

Лазерный луч трингера не причинил вреда чудовищу, но адмирал стрелял без передышки. В свободной руке появился длинный десантным кинжал. Сверкнув в воздухе, лезвие впилось в морщинистую шею скага.

Помогая недавнему врагу, полуразряженныи флеитер Ивана посылал импульс за импульсом. Бронированным моистр перешел е атаку. Ловким, рассчитанный прыжок — и шипы хвоста разорвали бронеплащ на предплечье Аджалла. Адмирал, отбросив бесполезные трингер, вырвал из шеи монстра клинок и, не за?лечая сильнейшего удара когтями, рассек складки кожи между пластинами панциря...

Иван метался между приборной панелью, спасательном капсулой. Роллса, израненным адмиралом и Вилленом — девушка еще не пришла в себя.

Теперь Аджалл не был врагом, убиицем, соперником, шпионом. Неприязнь улетучилась.

— Казалось, победа рядом. Обман. Я не ожидал... Враг мертв, ошибка исправлена, — шептал мятежный адмирал. Сделав последнее отчаянное усилие, Аджалл ухватил Ивана за руку. — В моей Галактике... она стала бы королевой... Не обижай Виллену...

17. ЧЕРНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Здания научного центра выпрыгнули из-за дуги горизонта. Иван погасил скорость. Толстым диск хронокреисера замер в трех шагах от входа. А из здания уже выбегали люди в белой униформе.

Роллса поставили на ноги за несколько дне/. Профессор вздыхал, рассказывая о своем неудачном вылазке:

— Хитрая ловушка. Выход Портала оказался на пиратском звездолете, укрытом в поясе астероидов. Конечно, ни о какой во.ше с Федерацией не может идти и речи. Трансляция — подлог. Скагам, атекам и мятежникам был нужен я или другой специалист по пеоемещениям во временных потоках. Вот тогда началось бы настоящее сражение за Галактику!

1 1