Юный техник 2001-06, страница 56

Юный техник 2001-06, страница 56

Ученый уважительно смотрел на Ивана:

— Предложение остается в силе — мы обязательно отправимся на рыбалку в Глубокий залив. Хотя ваши с Вилленои приключения будут похлеще охоты на какую-то панцирную рыбу!.. И смотрите, что получается: не привези вас Виллена из двадцать первого века, скаги заполучили бы секрет временного контура. Сама История Человечества могла измениться!

Главный Портал заработал через неделю. О галактическом заговоре узнали. Пиратский звездолет разыскали в поясе астероидов и выпроводили за пределы Федерации. Пограничным флот запеленговал и вражескую эскадру: услышав о провале операции, гибели своего адмирала и о присутствии настоящих скагов, боевые звездолеты поспешили убраться пода л оше.

Об оставленное на Земле армии не вспоминали: ни мятежные генералы, ни войска Федерации, ни тем более скрытые скаги — метаморфы. С течением тысячелетие потомки атеков одичали, потеряли знания и навыки опытных воинов, расселились по всей планете. Их слишком мало, и встречи с людьми редки. Наука почему-то обходит инопланетные существа своим вниманием, а любознательные исследователе дали ате-кам имя: «снежньм человек».

В научный центр прибыла специально организованная Федеральная комиссия. Поскольку некоторые моменты заговора так и остались невыясненными, Ивана заподозрили в измене. Ведь как ни крути — он был чужаком. А Галактическая Федерация опасалась новых диверсий и заговоров коварных метаморфов.

Виллена сама сообщила Ивану плохую новость:

— Ты уж прости, что наша благодарность получается такая черная. Комиссия решила отправить тебя назад, в твои век.

— Виллена, там, в сибирскои тайге, я не шутил. Не знаю, существует ли вообще любовь с первого взгляда, я полюбил тебя со второго. Какое мне дело до решений комиссии, Федераций, галактик и пиратских заговоров. Я сам готов начать воину с туманностью Андромеды только для того, чтобы быть с тобой!

Девушка помолчала:

1 2