Юный техник 2001-09, страница 41

Юный техник 2001-09, страница 41

Подведем итоги анкеты, опубликованной & первых номерах журнала

Большинство откликнувшихся читателей весьма молодые люди — от десяти до четырнадцати лет (64%). Но есть и такие, которым чуть более восьми, к примеру Аидар Аблазов из Татарстана, Михаил Ковтун из Хакасии. Самыми активными оказались ребята, которые выписывают журнал первый год (94%), некоторые из них впервые взяли «Ю1"» в руки. Но есть у нас и очень преданные читатели. К примеру, в семье Антона Гончарова из Нижнего Новгорода бережно хранятся подшивки журнала сс дня его основания — с 1956 года.

Судя по ответам, «Юным техник» интересен не только ребятам и их друзьям, но и родителям. Так что с полным правом мы можем отнести себя к числу «семейных» журналов. Не залеживается он и на библиотечных полках. «Берут нарасхват», — пишет Зернов Сергей из Нижегородской области. И беда, что, по нашим сведениям, многие библиотеки не могут его подписать.

Нас порадовал тот факт, что подавляющему большинству ответивших журнал помогает в учебе, аковых оказалось более 80%. Полагаем, что это хорошая оценка работы всего творческого коллектива редакции, поскольку основное назначение «Юного техника» рассказывать обо всем интересном, что происходит в науке и технике и чего не найдешь ни в одном школьном учебнике.

Из анкеты мы многое узнали о ваших увлечениях. Это не только техника и конструирозание. Почти четверть наших читателем (24,56%) имеют домашним компьютер, за которым проводят большую часть свободного времени. К сожалению, не у всех есть выход е Интернет, всего у 8,3%, но интерес к нему проявляют многие. Не случайно стала популярном новая рубрика «Путешествие по Всемирном паутине». А кроме того, многие просят побольше рассказывать о новых компьютерных технологиях и современных достижениях в этом области.

Благодарим всех, кто высказал свои пожелания журналу. Многие из них мы постараемся учесть в далонемшем.

Все присланные анкеты приняли участие в лотерее. Победителем признан Ceprei* Хващевский из Иркутском облзсти. Приз — бесплатная подписка иа журнал «Юным техник» на первое полугодие 2002 года. Кроме того, мы решили наградить бесплатном подпиской и Антона Гончарова из Нижнего Новгорода в качестве поощрения за неизменный интерес к нашему журналу.

Поздравляем!

3 9