Юный техник 2001-11, страница 61

Юный техник 2001-11, страница 61

UuUooK Ехрют |

щ

С оед*ч€ние с 'pep п nil.ru'.. j # 1

flpiiev сглб u,entis 1 m 1

З^роЛГЪ

I I I

ii^hi

Пояро^ксти »

Г Ka-'iC-tf^tb со- whtH к? после Завершен*»

(рис. 8), выведенном программой во время пересылки. И не успел этот процесс завершиться, как Фаика появилась снова, изрядно запыхавшаяся, но довольная.

— Уф-ф! Успела! — выдохнула она.

— Что успела? — спросила Фаина.

— Успела ответить на твое письмо, — отдышавшись, ответила Фаика. — Правда, мне пришлось на несколько минут переместиться в будущее, затем в прошлое и вернуться обратно... А если бы я так не сделала, то ты получила бы мой ответ только при следующем сеансе доставки почты, когда ты снова будешь дозваниватося в Интернет. Обычно ответ на письмо можно получить как минимум через несколько десятков минут (если твой абонент постоянно подключен к Интернету, все время контролирует получение новых электронных писем и достаточно расторопно на них отвечает), а то и лишь на следующий день. А иногда даже через несколько дней, но это уже вина не Интернета... Ну что же, посмотрим, что у тебя получилось?

Фаина, заметив, что доставка почты завершена и окно доставки исчезло с экрана, прервала связь с сетью. Теперь окно программы Outlook Express выглядело так (рис. 9).

— Видишь, в правом верхней части окна сверху есть серые графы таблицы: «От», «Тема» и «Получено»? — объясняла Файка. — Первая графа — это электронные адреса тех, кто прислал тебе письма. Л иногда это могут быть их «логины» — почтовая программа «запоминает» соответствующие им почтовые адреса, а для тебя заменяет их более короткими и понятными «логинами». В графе «1ема» указывается содеожи-мое присланного письма, в данном случае оно осталось тем же, что и в твоем письме, на которое я отвечала, но предваряется буквами «Re:», что означает «ответ». Ну, а в графе «Получено» — день и время, когда оно прислано, то есть сегодня вечером.

1 7