Юный техник 2002-01, страница 81

Юный техник 2002-01, страница 81

ствие за тот или иной трофеи или соити с дистанции на любом этапе. За каждую полученную награду присуждаются очки, сумма которых и формирует личный рейтинг (например, по итогам года). Гаким образом, всегда можно сравнить свои достижения с коллегами, а обогнав их, получить кубок.

Знакомя с национальной программой, можно представитъ небольшую часть из уже учрежденных для радиолюбителей-радистов дипломов. Среди них: «Азовские походы», «Балтика», «Потомству в пример», «Андреевский флаг», «Севастополь — город русской славы», «Пето Великий»...

В программу входит и раздел о значимых географических открытиях, экспедициях, известных мореплавателях и первопроходцах. Это дипломы: «Первая кругосветная», «Адмирал Ушаков», «Адмирал Нахимов»...

Отдельным блоком представлены Флот и православие: «Храм-памятник морякам», «Морской собор е Кронштадте», «Соловецкая ГолгосЬа», «Храм Христа Спасителя». В рамках национальной программы выпускаются и красочные открытки (QSL) для подтверждения проведенных радиосзязей.

М, ЕФИМОВ, координатор национальной

программы «Путешествия по волнам эфира» (RU3AU)

«ЮТ» организует

радиолюбительскую экспедицию

и объявляет КОНКУРС

на разработку ее лучшего маршрута.

id.И f/itl Itf t tfCh /. ш ft ill (

(iafi, < с ч аал ir tt it

Маршрут должен охватывать регион с древними или уникальными культурно-историческими ценностями. Радиоэкспедиция «ЮТ» ориентируется на работу в эфире с 2 — 3 рабочих мест с различных точек маршрута.

Ждем ваших предложении и разработок.

4 7