Юный техник 2002-11, страница 68

Юный техник 2002-11, страница 68

видно из рисунка. Скажем лишь, что линии сгиба промежуточной детали лучше процарапать со стороны «волн» гофре резаком по линейке, тогда картон надежно, а главное — ровно приклеится к лицу светила. Принимайтесь за следующие.

ЕЛКА ЗА ПЯТЬ МИНУТ

Украшение дома под Новый год — традиция, имеющая мистический смысл. Самодельные снежинки, звездочки, игрушки и сама елка — это своего рода магические амулеты, которые должны оберегать домашний очаг от невзгод и исполнять желания. Думаем, что необычная пирамидальная елочка, сложенная из деревянных детских кубиков, с огоньками крохотных свечек, принесет вам счастье в Новом году.

ПАННО С СЮРПРИЗАМИ

Приятно получить под Новый год подарки, но еще приятнее их дарить. Поэтому главный элемент на сказочном панно, что на рисунке, — это подвешенные на красивых золоченых колечках, завернутые в разноцветную бумагу небольшие свертки с новогодними подарками для гостей. Панно размером 50x64 см выполнено в технике аппликации, поэтому для работы понадобятся яркие лоскуты. Для ночного неба — ярко-сиьий велюр, для сугробов — бледно-голубая ткань, шуба Деда Мороза — красный бархат, шарф снеговику свяжите из пушистой коричнево.! шерсти.

Из ©лизелина продавите дыроколом снежинки, приложите их клеящей стороной к панно и слегка пройдитесь по ним утюгом. Латунные колечки для подарков пришейте к нижнему краю картины и заодно решите, какоь, из них кому именно будет предназначаться. Не забудьте к каждому сюрпризу, завернутому в яркую праздничную обертку, приклеить золотой шнур (можно воспользоваться золотой ленточкой от коробки из-под конфег). За него и подвесьте подарок к колечку.

Подборка подготовлена Н. АМБАРЦУМЯН

1 4