Юный техник 2003-04, страница 70

Юный техник 2003-04, страница 70

Возьми цветную человеческую жидкость и оставь ее сперва в запечатанной тыкве, потом в лошадином желудке сорок диещ пока не начнет жить, двигаться и копошиться, что легко заметить. То, что получилось, еще нисколько не похоже на человека, оно прозрачно и без тела. Но если потом, ежедневно, втайне и осторожно, с благоразумием питать его человеческой кровью и сохранять в продолжение сорока седмиц в постоянного и равномерной теплоте лошадиного желудка, то произойдет настоящий человеческий ребенок, имеющий все члены, как дитя, родившееся от женщины...

— Очень интересный, хотя и жутковатый рецепт, но при чем здесь клонирование^

— А что же! Кровь — это генетическим материал. Его можно заменить обычным волоском. Причем клонировать таким способом можно не только себя, но и других людей (даже соседей), и домашних животных. И вообще рецепт изготовления гомункулуса был написан в ХШ веке, а сегодня все гораздо проще.

Разговор длился достаточно долго. Потому перескажем то, что пригодится вам конкретно. Итак, вот современная технология пригото£ ления синтетического клона, или гомункулуса.

Возьмите круглый стеклянный аквариум (реактор) с компрессором и стабилизатором температуры. Отрегулируйте его на 37+ ОД С. Забейте аквариум вместо крови на 3/4 дважды дистиллированной водой, растворите в ней несколько бульонных кубиков «GalHna Blanca» до получения красивого золотистого оттенка и бросьте туда свой волос ок, после чего плотно укутайте аквариум, к примеру, мамином шубой, же гатель-но норковой, чтобы не проникал свет.

Зародыш появится в аквариуме примерно через 40 недель — прозрачный и без тела».

Чтобы гомункулус обрел определенные черты, его нужно подвергнуть магнетизации. Эта операция раньше считалась очень сложной и одной из самых трудоемких, поскольку в распоряжении генетиков имелись лишь очень слабые магниты самородного происхождения.

Возьмите магнит из 24 ферритовых колец диаметром 60 — ^0 мм от громкоговорителей, уложенных по кругу на листе стали марки «Армко», и несколько раз пронесите кругами

66