Юный техник 2003-04, страница 71

Юный техник 2003-04, страница 71

над реактором. Теперь необходимо создать центр кристаллизации суще*: ва. Лучше всего, как считалось, подвесить для этого на кварцевой нити песчинку философского камня. Но отлично подходит кусочек оружейного плутония весом 0Т272 г. Его можно попросить d любой воинской части. Правда, гомункулус тогда получится желтоватый.

Теперь снова набросьте на реактор шубу и ждите. Признаком начавшегося процесса вызревания проточеловека является появление мощного биополя. Иногда сила его бывает столь велика, что даже сам экспериментатор не в силах приблизиться к реактору ближе, чем на 3 метра. Не путайтесь. Главное, чтобы не подняли скандал соседи и правозащитники. В крайнем случае, можете попросить заступничества у военных, которые дали вам оружейный плутоний. Они выдадут соседям противогазы.

Рано или поздно действие биополя сойдет на нет. Это значит, что вы можете заглянуть в реактор.

Ваш клон еще слаб. Чтобы он накопил силы и обрел дар речи, его нужно хорошо кормить. В принципе, гомункулус может есть все. Но помните: пепси-кола и жевательная резин-> а противопоказаны — ваш клон вырастет заикой. А вообще, конечно, лучше использовать для взращивания красную и черную икру.

Взрослый, правильно выкормленный гомункулус обладает уникальными способностями. Ему достаточно взглянуть на страницу, чтобы понять и запомнить ее на всю жизнь. Более того, гомункулусы обладают врожденным умением производить философский камень, с помощью которого любой металл можно превратить в золото. А самое важное — имея небольшие размеры, гомункулус может поместиться в ваш карман и давать подсказки на уроках и даже на едином экзамене.

Беда лишь в том, что говорят гомункулусы исключительно на древнее л ьфийском языке. Словарь такого языка любеьно составил для нас синьор Арнольд де Вилланова и в день телефонного разговора передал в редакцию по факсу.

Кяково же было наше разочарование, когда мы увидели, что словарь этот — древнеэльфийско-латинский. Поэтому мы немедленно приступаем к его переводу, а ознакомиться с ним вы сможете ровно 1 апреля 2004 года.

67