Юный техник 2003-12, страница 6

Юный техник 2003-12, страница 6

Н с ш)$а - « Щт >1».. .

Так уж получилось, что первым делом я положил глаз на симпатичный ярко-желтый кабриолет. Хотя и понимал, что в нашем российском климате на машине с откидным верхом не очень-то поездишь, но уж очень захотелось на ней покрасоваться. Тем более что она — единственная в своем роде, то есть концепт-кар.

Обычно такие машины пользуются повышенным вниманием посетителей: каждому интересно взглянуть на единственную в своем роде машину. На прошлых смотрах, помнится, ажиотаж вокруг таких машин был нешуточный. И к кремовому «Боди», о котором мы рассказали вам в «ЮТ» №12 за 1995 г., было не протолкнуться.

А вот «Боди-2» несколько не повезло. В том смысле, что поместили его в одном павильоне с оборудованием для автомобильном промышленности, а сюда широкая публика особо не заглядывает. Так что ярко-желтый кабриолет стоял почти в гордом одиночестве. Рядом с ним беседовали о чем-то лишь два человека.

Один из них был рядовым посетителем, а другой оказался Сергеем Алышевым, руководителем группы дизайнеров, которые и создали новый концепт-кар «Боди-2».

— Совершенно верно, это, если хотите, младший брат того «Боди», который мы демонстрировали на Московском автосалоне восемь лет тому назад, — подтвердил мои предположения С.Алышев. — Создан он при участии фирмы «Карди» студентами из СКБ Московского автомеханического института.

За основу взяли одну из моделей BMW, однако сталь-

Еще один концепт-кар разработки немецких дизайнеров. Он оказался настолько «сырым», что на пояснительнои табличке не значилось никаких данных, кроме его размеров.