Юный техник 2003-12, страница 8

Юный техник 2003-12, страница 8

И тогда представитель завода говорил мне, что машину вскоре доведут до ума и поставят на конвейер. Если, конечно, найдут соответствующее финансирование.

«Кинешма» — разработка, которой еще предстоит стать машиной.

Знакомьтесь, «Тигр».

Прошло пять лет, а воз, похоже, и ныне там. Причем за прошедшее время машина мало в чем изменилась, как внешне, так и внутренне. Во всяком случае, мотоциклетный мотор в 13 лошадиных сил, пусть и японского производства, внушал опасения, что на нашем бездорожье такое «игрушечное» авто подведет на первом же более-менее серьезном препятствии.

Мои опасения подтвердил механик Алексей Золотухин. По его словам, двигатель машины слишком маломощен, чтобы она могла поспорить с российским бездорожьем. Да и саму конструкцию придется серьезно дорабатывать, если представители машиностроительного завода в Кинешме действительно хотят наладить серийное прозводство подобной техники.

с /Саш ( /п ёст <<:\ альж сру»

Как видите, и тут промашка вышла. Тогда я вспомнил известную поговорку: «Танки грязи не боятся». А коли так, значит, для наших дорог мне бы подошло что-то вроде танка. В общем, нужна машина повышенной проходимости или вездеход.

6