Юный техник 2004-03, страница 46

Юный техник 2004-03, страница 46

Же шшо ошш/cfc/

В общем, по мнению Марины Попович, как и других уфологов, за нашей цивилизацией уже давно ведут наблюдение некие разумные силы, стоящие, по всей вероятности, на более высокой ступени развития.

Одна из целей такого наблюдения — не допустить повторения прежних ошибок. Вполне возможно, что однажды цивилизация уже развилась до достаточно высокой ступени развития, но потом потерпела фиаско. Не договорились между собой народы, начали страшную братоубийственную войну, приведшую к полному взаимному уничтожению. Отзвуки тех событий остались в мифах об Атлантиде и Всемирном потопе.

Вот с той поры, стремясь не допустить подобной катастрофы впредь, некие высшие силы будто бы и выслали к нам наблюдателей. Вполне может быть, что те самые йетти, о которых говорилось в самом начале, являются их помощниками. Что-то вроде биороботов, которые могут существовать в самых суровых земных условиях, ведя наблюдение за подопечными, так сказать, вблизи. Впрочем, вполне возможно, что «снежные люди» являются попросту представителями параллельной нам цивилизации. Ведь никто не знает, куда делись в свое время питекантропы, почему они вдруг вымерли. Может, они не исчезли совсем, а превратились с течением времени в нынешних «снежных людей»?

— Не надо отмахиваться от непонятных феноменов, говорить, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, — полагает Марина Попович. — Глядишь, со временем все и прояснится... Вспомните хотя бы, как долго даже ученые не верили в существование «небесных камней» — метеоритов. Теперь думают, как от них защищаться...