Юный техник 2004-03, страница 44

Юный техник 2004-03, страница 44

Не случайно в США эти существа получили еще одно название: бигфуты — «большеногие». Узнав все это, наутро я рискнула поставить небольшой эксперимент. Отошла немного от лагеря и выложила на дорожке разноцветные клочки пластика, материи и т.д. И сказала вслух: «Если йетти такой умный, то пусть выложит из этих материалов какой-нибудь узор, а также укажет свой любимый цвет».

И что же вы думаете: через сутки на дорожке было выложено созвездие Лебедя, а все зеленые кусочки исчезли.

Можно, конечно, рассудить, что это ребята надо мной подшутили. Но, честно сказать, я так не думаю.

щ — штпаит, а га ~ н т аит...

После этого Марина Лаврентьевна и стала интересоваться всяческими диковинными случаями. Тем более что жизнь подбрасывала для этого достаточно материала. Как-то, будучи на очередном предполетном обследовании в госпитале, она познакомилась там с экипажем самолета Ан-12, попавшем в госпиталь вот по какому случаю. При заходе на посадку в темное время суток на аэродроме отказал прожектор. Пилоты собирались уж заходить на второй круг или вообще идти на запасной аэродром, как сзади вдруг возникло сильное свечение. Посадочная полоса оказалась освещенной, и экипаж благополучно завершил полет. И тут же попал в переплет: как вы сели, если на аэродроме не работало оборудование? Командир возьми и скажи все, как было. Экипаж тут же сняли с полетов и отправили в госпиталь на обследование.

При таких порядках, сами понимаете, пилоты старались не упоминать о подобных контактах официально. Хотя при личной встрече почти