Юный техник 2004-04, страница 83

Юный техник 2004-04, страница 83

Хочу поделиться

Для предотвращения

ржавчины на изделиях из железа можно использовать самодельный лак на основе пенополистирола. Этот материал, который широко применяют для теплоизоляции в строительстве и называемый еще иногда стиропором, растворяют в смеси ацетона и бензина, взятых поровну. Получившимся раствором покрывают железо. У нас в Краснодаре на железных воротах гаража, которые были покрыты таким лаком пять лет назад, до сих пор нет и следа ржавчины.

Ацетон, кстати, можно заменить техническим

скипидаром.

Алексей Воронин,

14 лет

Друзья по переписке

Хочу переписываться с мальчиком до 14 лет, увлекающимся радиоэлектроникой. Пишите мне по адресу: 612990, Кировская область, Вят с ко - П о ля н с-кий район, г. Сосновка, ул. Северная, д.8, кв.2, Сафро-нову Андрею.

Мне 12 лет. Хочу найти друзей среди любителей астрономии. Интересуюсь также проблемами внеземных цивилизаций. Пишите, отвечу всем.

692519, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Плеханова, д. 14,

кв. 13, Лутченко Диме.

Наряду с марками, значками, монетами, вкладышами от жвачек собираю сведения об НЛО. Могу поделиться информацией. Учусь я в 6-м классе. Пишите.

Сергей Абрамов. 663914, Красноярский край, Уярский р-н, д. Новопятницкая, ул. Солнечная, д.2, кз. 4.

Мне 14 лет. Я увлекаюсь радиотехникой и созданием роботов. Прошу опубликовать мой адрес — быть может, кто-то поделится со мной схемой аппаратуры радиоуправления моделями на интегральных схемах.

Заранее благодарен.

Сергей Комаров. 627600, Удмуртия, г. Глазов, ул. Республиканская,

д. 36, кв. 46.

3 9