Юный техник 2004-07, страница 75

Юный техник 2004-07, страница 75

рамок, обшитых фанерой, оргалитом или пласти ком.

Конструкция состоит из двух рам — стационарной и подвижной. Подвижная рама снабжена шарниром, позволяющим ей легко подниматься и опускаться. Для этого в бруске рамы и торце полки просверливаются глухие отверстия под металлическую втулку, в которую вставляется ось. Чтобы она прочно фиксировалась во втулке, вам понадобятся деревянные заглушки.

Конструкция шарнира неподвижной рамы состоит из гайки М8, шайбы и самого кронштейна, который прикрепляется к бруску рамы. Высверлите паз в столешнице под гайку и закрепите его деревянной заглушкой на клею. Винт М8 вставляется во втулку и крепится к бруску рамы.

Если столик сделан из дерева, можно пройтись по деревянным поверхностям наждачной бумагой. Хорошо ошкуренный и покрытый бесцветным мебельным лаком, он получится очень нарядным.

ПАНТОЛЕТЫ, ТОП И СУМКА

Для открытых сандалий-пантолет, что изображены на рисунке, рекомендуем использовать свиную кожу, подойдет и толстая замша. Она не только классно смотрится, но и не знает сносу. Особый акцент модели придаст большой кожаный цветок с сердцевиной из мелких бусин.

Вам потребуется лоскут кожи 50x30 см, б кожаных ремешков по 10 см длиной, 12 бусин, жесткая клеевая прокладка — флизелин, тонкие подошвы от старых сандалий или тапочек, плоские широкие каблуки, обувной клей и дырокол. Сложите пополам флизелин клеевыми сторонами и проутюжьте. Вычертите, а затем вырежьте из него подошвы для право! и левой сандалий. 1очно такие же вырежьте из кожи с припусками по контуру шириной 1,5 см и склейте их с флизелиновыми подошвами. Отверните припуски под флизелин, приклейте их.

Отметьте карандашом места для будущих отверстий и пробейте их дыроколом. По три кожаных ремешка пропустите в отверстия у больших пальцев. Свяжите вокруг пальцев по две тонкие косички одинаковой длины, зафиксируйте. С места фиксации объедините косички в