Юный техник 2004-07, страница 76

Юный техник 2004-07, страница 76

их друг на друга и прочной ниткой. Нани-закрепите их в сердце-на толстую косичку у

одну и плетите до начала подъема стопы. Снова разъедините косичку пополам по 3 ремешка в каждой и плетите до пятки. Примерьте пантолеты, отрегулируйте длину ремешков и вытяните их концы вниз через отверстия у пяток. С обратной стороны сандалий концы ремешков приклейте обувным клеем. Остается приклеить снизу подошвы от старых тапочек или сандалий, а также каблучки.

Для декоративного цветка каждой пантолеты выкроите из замши по 3 больших, 3 чуть поменьше и один маленький лепесток. Наложите скрепите в центральной точке жите на остаток нити 6 бусин и винке цветка. Наклейте цветок подъема стопы.

топ имеет прямой покрой и держится на фигуре с помощью кулиски с продернутом внутри завязкой по верхнему краю переда. Он настолько прост в исполнении, что не будем детально описывать порядок работы. Скажем лишь, что ширина переда и спинки по 50 см, длина топа — 50 см. Низ переда украшен фиолетовыми цветами с изумрудными листьями.

В пару к гопу и летняя сумочка-мешок в форме трапеции из идентичного материала. Модель продублирована объемной прокладкой. Ручками служат тонкие металлические обручи с плотно нанизанными бусами. Сумочку можно украсить розовыми цветами, связанными крючком из толстой пряжи или ириса.

1 2