Юный техник 2005-08, страница 33

Юный техник 2005-08, страница 33

янные импульсы or аппарата будут передаваться по нерву как раз в ту часть головного мозга, которая и несет ответственность за настроение человека.

Стоимость аппарата счастья, включая операцию по его внедрению, составит около 20 тысяч долларов. Однако, несмотря на это, от желающих искусственно радовать себя американцев уже сейчас нет отбоя. Доктора, впрочем, предупреждают потенциальных клиентов и о возможных осложнениях — беспричинный гомерический хохот в течение 24 часов подряд послужит сигналом для немедленного отключения прибора.

ВИРУС ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Известный профессор Адриан Гаммиль из Вашингтона сделал, по его словам, открытие, которое обещает человечеству

жизнь в мире, любви и добрососедстве.

«Люди не виноваты в совершаемых преступлениях, — говорит он. — Терроризм, убийства, пытки и другие зверства свидетельствуют о том, что Земля инфицирована из космоса»...

Некоторые исследователи издавна утверждают, что жизнь на нашей планете началась из спор, занесенных из другой галактики. По теории американского профессора, к нам попали и те споры, которые вызывают агрессию.

Доктор Гаммиль изучал психически больных, заключенных в тюрьмах США и России, и сделал вывод, что грибок попадает в мозг через рот, нос и уши. Споры живучи и легко «путешествуют» как по околоземному пространству, так и по Земле.

«Вероятно, мы вскоре сумеем разработать вакцину, — говорит профессор, — и вылечим человечество от массового безумия».

1 <>