Юный техник 2005-09, страница 52

Юный техник 2005-09, страница 52

Но вот все закончилась, и передо мной стояла живая Памела Андерсон.

От прежнем Мерилин Монро осталась только прическа — белоснежные локоны. Девушкз тяжело вздохнула и покачнулась, я бросился к нег и поддержал за локоть. Она благодарно взглянула на меня и сказала:

— Это довольно болезненная процедура.

— Что это было? — хрипло спросил я.

— Ага, проняло! Я же говорил, отвернись. Я когда первый раз увидел, меня чуть не стошнило, — ответил Костя.

— Так все-таки, что это было?

— Я совершил гениальное открытие! — с самодовольным восторгом сообщил он. — Я знаю, ты в науке дуб дубом, но, наверное, ты все же слышал, что человек почти на девяносто процентов состоит из водь.? Ну?

— Что ну?

— До тебя дошло.'

— Нет, — честно признался я.

Костя посмотрел на меня снисходительно,

— Ладно, объясняю для недоразвитых. Человек, как сказано, почти на девяносто процентов состоит из воды. А что такое вода? Это текучее вещество, способное принимать любую Форму. Вот в этом пузырьке, — он показал ампулу с розово.1 жидкостью, — находится фермент, который с кровью мгновенно распространяется по всему организму и приводит в нестабильное состояние все клетки, за исключением, конечно, тех, где содержится мало воды — клетки скелета и волосы. Это ты понял?

Я кивнул.

— гак вот, клетки кожи и мышцы под влиянием фермента могут либо отдавать лишнюю влагу и стягиваться, либо принимать ее и растягиваться. 1о, что ты видел, всего лишь процесс перераспределения влаги в организме.

— А откуда клетки знают, где надо растягиваться, а где сжиматься?

— Хороший вопрос. 1ы видел, что я дал Алле фотограсзию Памелы Андерсон. Le мозг фиксирует поставленную ему задачу и посылает нервные импульсы во все

1 8