Юный техник 2005-09, страница 54

Юный техник 2005-09, страница 54

— Ей же больно! — сказал я.

Алла благодарно посмотрела на меня.

— Красота стоит жертв, — повторил Костя услышанную где-то шразу.

Скотина, дать бы ему по шее. Гений недоделанный. А он продолжал:

— Ради красоты женщины готовы терпеть любую боль: они выщипывают волосы по всему телу, борются с целлюлитом, делают пластические операции, сидят на диетах. Теперь же все это не нужно, любая женщина, даже уродина, может стать красавицей. Ты в этом только что убедился.

Краем глаза я заметил, что Алла вскинула голову, и перевел на нее взгляд. В глазах у нее светилось какое-то новое, не известное мне выражение, мне показалось даже, что в них замерцали холодные огоньки. .Может быть, новая внешность накладывает отпечаток и на характер?

Лицо и тело Аллы вдруг снова стали меняться. По ним побежали уже знакомые мне волны.

Грудь стала спадать, а плечи и руки, наоборот, стремительно увеличиваться в объемах. Лицо гоже менялось, приобретая резкие мужские черты. Костя же, стоя спи-Hoi: к Алле и обращаясь ко мне, продолжал разглагольствовать:

— Представ^ себе сто тысяч Мерилин Монро, миллион Николь Кидман, десять миллионов Намел Андерсон. Кроме того, женщины забудут о своем возрасте, не будет никаких морщин. Чувствуешь — здесь пахнет Нобелевской премией!

Я, не обращая внимания на Костю, продолжал с ужасом смотреть на превращения, которые происходили с тем, что когда-то было Аллой. Верхняя часть платья наконец не выдержала давления горы мышц и с резким треском лопнула по швам. Костя, видимо, сообразил, что что-то происходит, и резко обернулся.

— Алла, что все это значит? — упавшим голосом спросил он.

Существо, которое стояло перед нами, подняло руки и резким движением разосвало остатки платья до пояса. Перед нами стоял мужчина невысокого роста, с узкими

5 О