Юный техник 2005-09, страница 60

Юный техник 2005-09, страница 60

УЛЫБКА ПБ

Уманский (имя не сообщается) из Барнаула утверждает: «Если бы сердце было под стоном, то встал на ногу — вытолкнул кровь... Пошел, побежал — погнал кровь». Продолжая мысль, можно добавить, что с таким сердцем пришлось бы спать стоя, приплясывая. Иначе умрешь. А что касается второго сердца, то оно в некотором смысле у нас есть. Каждое наше движение, каждое сокращение мускулатуры приводит к небольшом прокачке крови. У спортсменов бывает, что на долю «второго сердца» приходится до половины работы по перекачке крови.

Некто из Красноярска, автор не подписался, сообщает, что обнаружил «... сходство форм верха лба больших африканских слонов с глубокими подключичными триуглами мужчин (для) притяжения инфрэрозовых энергий».

Некто Ьубич из Ярославля сообщает нам о способе получения электроэнергии из знутреннеи энергии воздуха. Причем о его физическом принципе не сказано ни слова. В письме на двадцати страницах идет рассуждение о работе клапанов и теплообменников, но добраться до его смысла нам так и не удалось.

1 6