Юный техник 2005-10, страница 52

Юный техник 2005-10, страница 52

Другой ящер, сидевший за штурвалом, коротко кивнул. Шаттл устремился вверх — туда, где в багряном небе темнела летающая крепость.

— Посидишь пека под замком, дипломат, — сказал охранник, отпирая электронным ключом дверь камеры. — Когда соберутся приоры, мы дадим знать.

Я спросил себя, стоит ли поблагодарить его за гостеприимство, и решил, что, наверное, все-таки нет. Помещение, где я оказался, напоминало чулан.

— Видно, твоей дипломатии не хватило? — раздался из угла насмешливым голос.

Я пригляделся, ожидая увидеть там гигантского таракана или трехголовую крысу. Однако на сеи раз я не угадал — на холодном металлическом полу сидела Снежаиа Кэмерон, командор звездных наемников.

— Разве тебя не повесили на Фомальгауте? — спросил я, усаживаясь рядом. — А я в честь этого даже съел лишний пончик с джемом.

— Императору не хватило доказательств. К тому же, его голова к тому моменту слишком далеко отлетела от тела.

— Святые Плеяды! — воскликнул я. — Значит, я зря съел лишьим пончик.

Красавица повернулась и положила голову мне на колени. Возможно, в этом проявились ее романтические чувства ко мне. А может, девушка поняла, что мои брюки чище стены, на которую она опиралась раньше.

— Что ты здесь делаешь? — спросила она. — Снова пытаешься остановить воину?

— Гильдия Дипломатов еще ни разу не потерпела неудачи, — ответил я, — По крайней мере, ии одной, в которой бы мы признались. А ты? Сражалась за лемуров?

— Нет, — Снежана устроилась поудобнее. — Я собираю долги. Ящерь. задолжали большую сумму моим дру-зьям-наемникам. И, насколько я поняла, они придумали, где отыскать деньги...

— Где же?

— Продадут меня обратно на Фомальгаут. Кто же знал, что у императора отрастет новая голова?

Она посмотрела мне в глаза.

1 8