Юный техник 2005-10, страница 54

Юный техник 2005-10, страница 54

Девушка взглянула на меня и считала изображение с сетчатки моих глаз. Ненавижу, когда так это делают. Что я ей, зеркало?

Одновременно с этим наемница перевернула оружие стволом назад, пересела его в режим оглушения и дважды выстрелила, не глядя.

Больше с коридоре никого не оказалось — после долгов воины армия ящерое была обескроелена и на базе держали лишь небольшой гарнизон.

Я подхеатил с пола винтовку для себя, и мы потрусили едоль коридора. В кино герой всегда случайно оказывается возле двери, на которой написано «Аварийные шаттлы». Прикиньте, каковы размеры летающем крепости и сколь велик шанс наиги ангар случайно. И все же...

Я распахнул дверь и, гропустив Снежану вперед, захлопнул за собой стальную створку — как раз в тот момент, когда десяток яшеров показались по другую сторону коридора.

— Смотри, каком милый шаттл. Ты умеешь им управлять?

— Нет, — ответила девушка.

Я отпихнул ее и уселся на сиденье пилота. Позади нас раздавался металлический лязг, но я не оборачивался — отчего-ю мне было совершенно не интересно, сколько рептилоидоЕ смогут ввалиться внутрь одновременно.

Шаттл устремился вперед, но как-то неуклюже. Я прикинул, что могло быть не так, и понял — наверное, следовало все же убрать шасси.

— Слушай, — с подозрением спросила девушка. — А ты сам умеешь им управлять?

— Как раз учусь, — жизнерадостно ответил я. — Вот черт!

Хлопоча с шасси, я как-то позабыл, что надо еще открыть дверь ангара. Поэтому мы просто вынесли ее вместе с замком и петлями.

Темным силуэт поднимался над Кейлианским лесом. Он походил на шар с четырьмя плоскими лепестками — и я хорошо знал, что на каждом из них установлено двенадцать плазменных пулеметов.

— Ьоевои корабль лемуров, — заметил я. — Снежок, а в твоей базе данных нет гороскопа?..

1 54