Юный техник 2005-11, страница 49

Юный техник 2005-11, страница 49

трасс. Управляя автомобилем и следуя предписаниям дорожных энакоз, каждый желающий сможет исполнить мелодию, превращенную создателями программы в виртуальное шоссе. Кнопки на руле-джойстике будут выполнять функции педалей фортепьяно, а с помощью «газа» и «тормоза» можно будет контролировать темп игры.

Правда, такая забава вовсе не приводит в восторг учителей музыки, справедливо полагающих, что с помощью такой игрушки музыкантом все равно не станешь,

ПОСЛЕДСТВИЯ КОСМИЧЕСКОЙ НЕПОГОДЫ. В результате сильнейшей магнитной бури на Солнце МКС недавно опустилась со своей орбиты сразу на 300 м всего за одни сутки — в твое сильнее, чем обычно зто происходит вследствие

торможения о верхние слои атмосферы. Произошло это из-за того, что в результате воздействия солнечного излучения на атмосферу она стала плотнее.

«СТРЕЛЯЮЩИЕ» ПОДГОЛОВНИКИ созданы инженерами известной фирмы Volkswagen для нового кабриолета, R обычном состоянии они мягко поддерживают головы пассажиров заднего сиденья. А вот при угрозе переворота врерх дном выдвигаются вверх, служа своеобразными опорами безопасности, не позволяющими придавить пассажиров открытого авто, у которого нет крыши.