Юный техник 2006-02, страница 64

Юный техник 2006-02, страница 64

ДАЕШЬ ПАТЕНТ!

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Вот уже тридцать пять лет при нашем журнале работает «Патентное бюро». Лучшие ваши работы мы

отмечаем почетными дипломами и авторскими свидетельствами. И, несмотря на то что эти документы не имеют официальной силы, их часто принимают во внимание при поступлениях в ВУЗы. Это уже немало. Но все же каждый юный изобретатель мечтает, наверное, иметь настоящий патент, выданный Федеральным институтом патентной собственности. Работа по оформлению заявки на изобретение, а также поиску прототипов и аналогов весьма трудоемка и дорога. Сегодня мы открываем перед вами новые возможности. Подготовку всех необходимых для получения патента документов редакция берет на себя. От вас нужны только идеи и предложения. Посмотрите вокруг. Казалось бы, в магазинах есть все. И в то же время очень многое еще не придумано. Видели ли вы, например, в продаже мяч, меняющий цвет при ударе? А бейсболку-плащ? А ботинки,

растущие вместе с ногой?.. Но не замыкайтесь только на конструкциях и схемах, выявляйте настоящие и будущие проблемы и потребности. Специалисты редакции подскажут стратегию патентной защиты наиболее значимых предложений и идей, подготовят необходимые документы и направят ваши дальнейшие действия.

лиардная их часть. Зато при нулевой скорости за счет электрического притяжения частицы сольются и произойдет желаемая аннигиляция.

Итак, изобретайте энергетически совершенные ускорители, и при помощи антигелия, как предлагает Виталий, или с помощью иных частиц мы получим много дешевой энергии!

Выпуск подготовил А. ИЛЬИН

61