Юный техник 2006-03, страница 48

Юный техник 2006-03, страница 48

ПО ПЕРВОМУ ВПЕЧАТЛЕНИЮ прибор, который вы видите на снимке, напоминает наушник. Однако на самом деле эта скоба с кнопкой надевается на кисть руки и служит пультом дистанционного управления домашней техникой. Как уверяют австралийские дизайнеры, такая форма удобнее и практичнее нынешнего «брусочка с кнопками».

УГРОЗА «ЗАПАХА НОВОЙ МАШИНЫ» обнаружена и исследована медиками Нью-Йорка. Как им удалось выяснить, в том «букете запахов», что от

личает новый автомобиль от уже обжитого и объезженного, оказалось немало компонентов, которые способны вызывать у людей головные боли, тошноту и слабость.

Медики уже выдали соответствующие рекомендации производителям автомобилей, а самим автовладельцам советуют почаще проветривать новую машину и не ездить в ней подолгу первое время.

ПЕРВАЯ КИБЕРФЕРМА создана в Авсгралии. Исследовательская группа Australian Sheep Industry CRC при поддержке правительства проводит на этой ферме испытания нового оборудования, которое позволит контролировать поведение животных, кормить их и поить без вмешательства человека. Для этого на ухо каждого животного ставят метки-микрочипы, которые и позволяют электронной аппаратуре проследить за передвижени