Юный техник 2006-04, страница 27

Юный техник 2006-04, страница 27

Ш Ш

кает тебе в ухпи какую-нибудь похоронную мелодию, Или наоборот: в школе все плохо, грустно, дождь, а б ушах поперек настроения очередная танцевальная глупость.

Серега и сам этой программой пользовался. Рассчитал биоритмы, настроил обратную связь по основным эмоциям. Очень хорошая бесплатная безделушка- Правильную музыку играет.

Через месяц к этой программе появилось платное дополнение. Оказывается, с помощью музыки можно управлять настроением. Вот, к примеру, совсем тебе плохо — выть хочется и на стенку лезть. Включил «нужную» музыку — и сразу полегчало. Главное — правильно настроить программу, Наташка купила.

Через год появился «Планировщик».

— Сереж, — Наташа, кажется, успокоилась. — Ты можешь по-человечески объяснить, что тебе от менЙ' надо? Только быстро, потому что собеседование начинается через три часа. Ты меия без работы оставить хочешь?

— Не буду я с тобой разговаривать, пока «Морду» не выключишь.

— Ага, сейчас, выключут А ты мне начнешь рассказывать про фантастические бредни столетней давности, о том, как «Планировщики» захватили власть над миром, да?

Серега щелкнул кнопкой. Монитор погас, Наташкина нога силыю дернулась и чуть не выпала из рук. Нужно было шину ниже накладывать.

Медицинскую шину Серега взял у бабушки в аптечке:* Бабушка болела артритом и очень не любила лежать в больнице, поэтому ей выдали специальное устройство: «портативный телепортатор» — двойное кольцо, которое можно было надеть на руку, нажать на кнопку и идти домой. А больную руку оставить в больнице для процедур.

Рано утром Серега включил шину иа Наташкиной ноге. Сестра так крепко спала, что можно было даже голову забрать, но нога больше подходит. Старая шутка, во всех комедиях такое показывают. Не смешно ни капли. Никто и не смеялся.

50

Специально для www .lurnalov.net (R)