Юный техник 2006-12, страница 5

Юный техник 2006-12, страница 5

ВЫСТАВКИ

Славные «жухи»-«фсльксва>"ены» все еще на хсду...

Так говорил о своем «жигуленке», ласково поглаживая его по крылу, Павел Худяков, по прозвищу «Паштет», прибывший на тушинское поле из далекого города Актау, что в Казахстане. И весь тысячекилометровый путь, словно на географической карте, был вычерчен на правом борту автомобиля. Левый борт был отдан официальной информации: координаты хозяина автомобиля и краткая информация о нем.

А занимается Павел тем, что придает черты индивидуальности любому серийному автомобилю. Начинается модернизация, как правило, с мотора, потом идет трансмиссия, ходовая часть, и заканчивается все отделкой кузова.

Что и как делается, Павел не только рассказывает, но и показывает, поскольку все эксперименты по переделке он прежде всего проводит на собственном автомобиле. И сам же оценивает, насколько удачна та или иная идея.

В итоге, машина Паштета легко развивает запредельные для иного отечественного автомобиля скорости в 150 — 180 км/ч, потребляет на 10 — 15% меньше горючего, имеет больший пробег между регламентными

3