Юный техник 2007-12, страница 37

Юный техник 2007-12, страница 37

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

По слухам, ошибка стала возможной потому, что из полета он вернулся не тем Мультиком, который отправлялся на орбиту. Обследование, проведенное после смерти испытуемого, показало, что в его организме по непонятным причинам произошли кардинальные изменения.

Помните, в фантастическом романе «Солярис» иа орбитальной станции начинают появляться хорошо знакомые экипажу станции персоны? И лишь исследование на молекулярно-генетическом уровне показывает, что пришельцы — вовсе не люди, а их искусные копии, выполненные по неизвестной технологии.

Некоторые специалисты считают, что подобное произошло с Мультиком и Лапиком. Исследователи же дали Мультику обычную дозу наркоза, которая оказалась для него неприемлемой.

С Лапиком были осторожнее. Говорят, он сейчас жив, здоров, обитает в Адлере, в питомнике Института медицинской приматологии РАМН. Он сам и все его потомство находится под неусыпным наблюдением специалистов. И они находят, что потомство Лапика обладает куда более высоким коэффициентом интеллекта, чем прочие их сородичи.

Почему? Ответа на эти и многие другие вопросы пока нет.