Сам себе мастер 1998-01, страница 12

Сам себе мастер 1998-01, страница 12

В Уложенные по диагонали крупноформатные плитки создают иллюзию увеличения в размерах относительно небольшой ванной комнаты.

индивидуального подхода. Но со временем, когда его преимущества стали широко известны были разработаны унифицированные модули для установки в любом помещении независимо от планировки. Этот способ настенного монтажа труб применим как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции старых. Таким образом каждый, кому предстоит полностью переделать свою ванную, теперь не Судет испытывать неудобств, связанных с шумной v грязной работой.

Когда определены новые контуры ванной с учетом модулей системы настенного монтажа остается только высверлить в стене отверстия под кронштейны для крепления новых труб

Основой системы являются модули для различного сантехнического оборудования (биде, унитаза, умывальника). Модули оснащены всеми элементами, необходимыми для установки и подключения указанного оборудования. В комплек> туалетного модуля, например, входит даже смывной бачок.

При необходимости модули можно установить перпендикулярно или под углом к стене и даже на значительном расстоянии от нее. Система включает также высокие шахтные элементы, используемые в качестве модуля для душа или перегородки, разделяющей ванную на отдельные зоны, вместо традиционной из кирпича.

Ремонт ванной, естественно, не ограничивается установкой и подключением оборудования. После кре тения и выверки модулей между отдельными узлами системы устанавливают так называемые промежуточные несущие конструкции. И только тогда элементы системы обшивают гипсокартонными плита-

па переднюю кромку цоколя накладывают декоративный ажурный /\ олок из пластмассы.

Наконец керамическую плитку укладывают на горизонтальные поверхности цоколя, которые можно использовать в качестве полочек.

Обшивка с ген вагонкой

Дерево и плитка идеально

сочетаются в интерьере. Обрешетка из брусков служит основой для крепления вагонки.

.7!

v>. l) -

^Р м щ

.. i

л '

За внутреннюю стенку паза

доски обшивки крепят к брускаь г обрешетки с помошью зажимов.

Раскрой досок по длине удобно производить маятниковой циркульной пилой.

Итак,

обшивка стены вагонкой завершена,

можно ni жтупить к монтажj сантехнического оборудования.

12