Сам себе мастер 1998-01, страница 13

Сам себе мастер 1998-01, страница 13

ми, которые являются идеальной основой для облицовки керамической плиткои. В рассматриваемом случае мы сначала облицевали плиткой в* ртикальные элементы цоколя, а затем поверхности стен над ним. При этом на стенах новые плитки укладывали на старые. Выше уровня старой облицовки к стене сначала приклеивали гипсокартонные плиты, а уже к ним - керамическую плитку. Вместо гипсокартонных плит можно, разумеется, использовать и другую основу.

Для разнообразия отделки некоторые участки стен были обшиты вагонкой. В качестве несущей конструкции для вагонки использованы закрепленные на стене бруски Достоинство такой отделки и в том, что наряду со старой штукатуркой и неприглядной плиткой она укрывает проложенную по стене электропроводку. Для улучшения vcлoвий вентилирования пространств» между дощатой обшивкой и стеной с внутренней стороны несущих брусков достаточно выбрать поперечные пазы. ■

Сани! зрно-техническое оборудование

Перегородки душа

А/1

Ш 1 1

11

\

/

1 /

Прежде чем закрепить

боковые ппофили,

их следует вь. верить по вертикаль.

Швы заделывают специально предназначенным для санузлов силиконовым ~ерметиком.

Последняя фаза ремонта ванной ■ монтаж сантехнического оборудования и подключение к канализации.

При соединении угловых кранов умывальника с патрубками используется специальная упло/нительная масс*

Соединительные трубы арматуры умывальник обреза/ст и сгибают

по месту положения кранов.

В После монтажа умывальника остается лишь установить и уплотнить сифси

Uli ^

СМЕСИ

ГОЛЬДБАНД высококачественная штукатурная смесь i основе гипса. Применяется для оштукатуривания стен с шероховатой поверхностью (бетон, кирпич, полистирол, ""i и т.п.) внутри помещений с нормальной влажностью, ""* и ванные комнаты в жилых зданиях.

,йИ

»,tUV

„«зЯ^Г*01