Сам себе мастер 1998-01, страница 32

Сам себе мастер 1998-01, страница 32

Приклеивание накладок

н

К кромкам прямоугольных плит „лкладки приклеивают с помощью струбцин и прокладочных брусков. При э,ом следуе: обратить внимание на то, чтобы...

.. накладки слегка выступали над поверхностью плиты. При наклеивание на угловую полку накладку прижимают к кромке с помощью клиньев.

Вместо клиньев для прмжати° накладог удобно использовать специальные устройства, надеваемые на штанги струбцин. Требуемое усилие...

.. заподлицо

с поверхнос гью плиты. Особенно легко это сделать. применив специальную насадку к фрезерной машинке.

создается ввинчиванием болта во втулку устройства. С помощью фоезерной машинкп с пригоночной фреъой обрабатывают выступающую часть на*падок...

Прзжде чем клеш ь накладки, кромки ПЛИУЫ следует обработать на фуговальном станке. Только так можнп достичь прочного соединения между склеиваемыми поверхностями.

I >вая тенденция в изготовлении кухонной мебели: излучающая блеск I нержавеющая сталь, холодный гранит и теплое дерево — декоративно и функционально. Просто мечта! Но для семей с небольшим доходом такая кухня вряд ли доступна. Выход из положения: сделать ее твоими руками, а на сэкономленные деньги приобрести ценные материалы.

ИзгО|Овление подобной кухни в собственной мастерской выгодно еще и тем. что вы можете учесть любую деталь, вплоть до мельчайшей, отвечающую вашим запросам. В данном случае основной акцент мы сделали на изящность внешнего вида и рациональное устройство каждого элемента кухни.

Прошли те времена, когда в поисках нужной вещи приходилось заглядывать в каж дый угол нижних шкафов. Здесь же одним движением пуки можно обеспечить полный обзор всех угтов. Это достигается за счет применения современной фурнитуры, в частности, выдвижных направляющих «квадро», особенность которых в том. что их можно выдвигать на всю длину для просмотра полного «ассортимента товаров». Особенно это удобно для выдвижных ящиков, где хранятся наиболее часто используемые предметы: кастрюли, сковородки столовые приборы, а также для шкафов, в которых обычно держат крупу, чай, пряности. Такая фурнитура позволяет открыть ящик или шкаф, не сгибаясь.

Кромки плит перед обклер ко-должны быть обработаны