Сам себе мастер 2000-05, страница 32

Сам себе мастер 2000-05, страница 32

Шесть чашек занимают на обычной полке много места. А так их можно разместить в одном обрезке трубы.

Труба-почтовый ящик висит на двух плоских пластиковых петлях. Чтобы почтальон не ошибся, название любимых изданий можно наклеить на трубу. В таком «ящике" газета останется сухой, даже если пойдет дождь.

{

Этот «орган» из труб 050 мм, срезанных наискосок, очень удобен для хранения всевозможных мелочей. Ножницы и консервный нож вложены в короткие обрезки-колечки.

V

Рамка для зеркала сделана из пластиковых труб, разрезанных вдоль и склеенных между собой по углам.

V1,

Г При помощи стусла можно отпилить трубку небольшого диаметра. Для этого не требуется пила со специальным полотном. Достаточно и обыкновенной по дереву.

2 При продольной распиловке труб их следует хорошо зрфмгсяр: «атъ. Трубы маленьких диаметров не сложно прочно зажать в стусле, да и трубы большого диаметра устойчиво лежат на нем сверху Продольную распиловку можно производить и ручной, и электропилой.

3 Если нет стусла. для разметки перпендикулярного реза в качестве шаблона можно использовать обычный лист бумаги. Туго обмотав им трубку, по его краю делают разметку.

J

4 Некоторые пластмассовые трубы можно склей ть. Трубы же из АБС и полипропилена не склеиваются. Между собой их соединяют при помощи шурупов, заклепок или сваркой, расплавляя детали в месте стыка.

5 Для соединения труб можно использовать двухстороннюю клейкую ленту. Сначала ее кусочки наклеивают на одну деталь, снимают с них защитную пленку и просто прижимают к ним другую деталь.

6 Соединения пластмассовых деталей на заклепках с отрываемым стержнем выдерживают большие нагрузки. А выполнить их, пожалуй, проще всего.

33