Сам себе мастер 2000-10, страница 4

Сам себе мастер 2000-10, страница 4

8 Фланцы штанги для шторы крепят к стене шурупами, используя дюбели. Головки шурупов укрывают декоративными колпачками, которые просто надевают на фланцы.

9 Полочка над ванной для необходимых здесь принадлежностей расположена повыше, чтобы на нее не попадали брызги.

10

*

ч

ц|

Влриммм

■4 Л Вертикальную штангу I I/ для душа крепят к облицованной кафелем стене так же, как и штангу для штор. Душевую насадку можно установить на ней на любой высоте.

И Обустройство туалета в деталях. Обе боковые стенки шкафа опираются на пол. Глубина шкафа такая, что в нем полностью скрыт смывной бачок. Крышку унитаза можно открыть, не задев дверки шкафа.

Встроить стенку-шкаф можно не только в просторной ванной.

Прежде чем начать работы, следует все тщательно спланировать по заранее составленному в масштабе эскизу помещения. Исходить здесь надо из следующего: положение ванны, душевой кабины и унитаза остается неизменным. Если есть возможность, новый встроенный умывальник размещают там, где до этого находился старый.

При подборе новой арматуры необходимо учесть и высоту старого умывальника. Его верхняя кромка служит базой для определения высоты рабочей плиты, в которую встраивается новая раковина. Глубина тумб и полок над ними зависит от конкретных условий.

В углах мебель можно встроить двумя способами. В данном случае расположенные по обеим сторонам угла полки соприкасаются друг с другом только передними вертикальными кромками, а сам угол остается пустым. В другом варианте полку с одной стороны можно вдвинуть до угла. Подход к ее угловой части в этом случае немного затруднен, но зато дефицитное пространство будет использовано более полно.

Центральный элемент этой самодельной «стенки»— большое зеркало. Здесь можно подкраситься и причесаться. Косметику, расчески и другие принадлежности удобно размещены на специально предусмотренных полочках.