Сам себе мастер 2001-02, страница 14

Сам себе мастер 2001-02, страница 14

А

Б*

ОМДШНЯЯ -Л СТСРСи'Я

«ОБИЛЬНАЯ ИНСТРУМЕНТАЛКА

Обидно, когдг при любо- самом мелко- дочашнег-ремон.с столько времени ухе дит на поиск.'! нужных инструментов. а по завершена11 ia6o 1 на иг распихивание по полк.—■ телламеь, а. :тре:олям и свободным г естам во встроенных шкафах И, в* ведь каждый pj3.

Чтобы .юлочигь t мец этому с.'зобразию сделайте себс несколько I еглуооких разнико/ jepHt ix ящиков и поставьте чх, в прямом смысле на колеса Поча у именно таких?

В неглубоком ящше любой необходипый инстру------1 или ходовое креп '

легче заметить и выудить» из него, чем например со дна заполнгнногодо краев rnytonro ящик? АI сколы., различные инструмент г и ррзмери имеют разные то г ящики в и них понадобятс СООТВЬП ТВУЮЩИ1

Эижеркч на болыци* обрезиненнь.х небелы ко.псах несло....yl npi. неодолимости родгатъ в люЬую комнату или в любое место мастерской, гарамь ндажь сьда. Один два! щика здесь мог/т быть с ценными (съемныь.и) -для специализированных гнетрументов.

Их I южно хоанитъ на стеллаже, а на этажерку сгянить ящик с теми инструментами, "лякотс'.о1* icn pat ота в nat нмй мочен-."Тля удобства такие ящики снабжают ручками

Неплохо также если i дечать в ящиках перегородки ячейки, момно - перестьвныь, Гсгд! инструменты не будут третировать другдоуга.

Особенна; по акт^'чгъно для напильг./кор надфилей :тамесог циклей лезвий рубчнко! Для изготог пения же такого полег ного преш ета не так много и нужно несколы о меновых досок, фанера да четь/pj колесика.

Г Стойки (AI берут с небольшим припуском пг члине. Соединив"спаяно их верхние концы клейкой лентон. нижние — разводят на ширин" соответст вующую длине сакого нижнего ящика Его бо счу/о стенку (DI используют как шаблон

Ниг мою кромку стеня! го/сгагляют так, чтобы пг ее серединь. до верха стоек было 1120 мм ('лри этом стойки должны быть одинаковом длины). Используя мерную пролладк\-в 20 мм от нижней ..шмки стеной (D) размечг'от линии обрез«и стоек снизу и параллельно им от .очк" , прикосновенгястоек — линию оорезки сверху.

2 Каркасы ящиков собира э из стеног на шурупах 4чл0 мм С\ы*уемые поверхноо ги лромэз! паю. ..леем ПВА Центральную вставку пегегороАку 'К) с вырезанной ручкой размещавт посередине съемного яг|ика между боковыми стенками.

ЗДни (L. 11. Г. Р. О) из фанеры толщиной 6 мм прибивают гвоздягте 1 4x35 мм. ачдос к „'сое...у гаркан Без клея и з, есв не оиойгись По периметру дна ь 10 мм от кромок под гво." m сверлят отверстия 31 мм.

14