Сам себе мастер 2001-04, страница 5

Сам себе мастер 2001-04, страница 5

Предварительно заготовки для колец размечают и перовым сверлом сверлят в них по 4 отверстия, диаметр которых соответствует диаметру ножек табурета (-30 мм). Ножки, сиденье и кольца-проножки соединяют болтами с гайками и дополнительно склеивают.

Сверху на основание сиденья табурета наклеивают круглую крышку из фанеры, которая закрывает отверстия в основании. Края сиденья тщательно шлифуют. Затем весь табурет покрывают двумя-тремя слоями лака.

было снизу прикрепить узлы, увеличивающие жесткость стен. Раму ворот крепят двенадцатью болтами.

Чтобы крыша была слегка наклонена назад, стропила ставят на разном уровне. Монтажные отверстия сверлят заранее. Когда стропила будут установлены, на крышу спереди или сзади затаскивают листы кровельного железа. По натянутому шнуру

размечаютна стропилах и сверлят отверстия для крепления кровли.

Затем устанавливают и привинчивают собранные отдельно ворота. При желании гараж можно изнутри покрасить. Удобнее всего делать это пульверизатором. Венец работы (при желании) — украшение ворот гаража забавкой картинкой.

На потолок

кистью

наносят

специальное

покрытие,

препятствующее

образованию

конденсата.

Пульверизаторем на стену наносят грунтовку, а затем с помощью того же инструмента покрывают стены акриловым лаком или краской.

Особую привлекательность этому гаражу

придают

раскрашенные

ворота.

Роспись

делают

ло

предварительно вырезанному из картона шаблону.

Традиционной и незаменимой мебелью в баре, в том числе — в домашнем «подвальчике», являются высокие табуреты, на которых удобно сидеть у стойки.

Вариант такого табурета, с указанием всех необходимых размеров, показан на чертеже.

Кольца-проножки и основание сиденья табурета выпиливают электролобзиком из фанерных заготовок ЗбОх36 0 мм толщиной 2 5 мм. Диаметр верхнего кольца-проножки несколько меньше диаметра нижнего.

Дома»

няя мастерская

ВЫСОКИЙ

^ТАБУРЕТ

ДОМАШНЕГО БАРА

шя