Сам себе мастер 2001-05, страница 27

Сам себе мастер 2001-05, страница 27

HP

<1

x>

fK стенам слева и справа на дюбелях и шурупах крепят детали (рейки и ДСП), имитирующие балки.

2 Брусок со скошенной кромкой служит опорой для алюминиевого П-образното профиля шириной 30 мм. Скос выполнен с учетом угла наклона будущего промежуточного потолка

3 Профили-дуги подгоняют к П-образным шинам. Расстояние между алюминисоыми дугами не должно превышать 750 мм.

4 С шагом 750 мм к потолку прихожей крепят на дюбелях и шурупах проволочные подвески. Обрешетку цепляют к подвескам на специальных крюках-зажимах либо непосредственно к верху профилей-дуг, либо к дополнительно монтируемой на них траверсе.

5 Для крепления гипсокартонных плит обшивки снизу к дугам свода монтируют дополнительные алюминиевые шины. Детали соединяют друг с другом с помощью простой жестяной фурнитуры.

6 Обрешетка готова. Подобную обрешетку можно сделать и ю деревянных брусков, но будет она значительно тяжелее. Расстояние между

продольными профилями около 300 мм. Теперь приступают к обшивке.

7Гипсокартонные плиты временно прижимают к потолку с помощью Т-образной подпорки. Чтобы плиты лучше гнулись, их увлажняют. Обшивку крепят шурупами-саморезами непосредственно к алюминиевым профилям.

SK < балке» привинчивают дополнительную рейку, служащую упором и одновременно элементом для крепления отражателей светильников.

9 В полукруглые отражатели устанавливают галогенные или неоновые лампы, сеет которых направлен непосредственно на потолок. Фасонные отражатели крепят снизу к рейке на шурупах для ДСП 03,5-4 мм и длиной 60- 70 мм.

1 Л ЛУ"К" ПСвеРх головок шурупов I I/ и стыки между гипсокартонными плитами шпатлюют. Поверхности свода и отражателей перед окраской грунтуют.

ФИЛЬТРЫ

для очистки воды «ГЕЙЗЕР»

ДЛЯ КВАРТИР, ОФИСОВ, КОТТЕДЖЕЙ. ДЕТСКИХ САДОВ, РЕСТОРАЖ ПИЩЕВОГО ПРОИЗВОДСТВА. Трехступенчатая очистка одним фильтрующим элементом, изготовленным из ионообменного матери* с добавлением коллоидного серебра. Производительность - от 0,5 до 300 л/ми

тел. (095)229-0401 323-92

E-mail: Belonog@"ic!iar_Tephi.msk.