Сам себе мастер 2002-05, страница 10

Сам себе мастер 2002-05, страница 10

С про а

Круг

для разворота мтомобиля £здесь — вокруг дереве

ншотттат

1^шеходн дсюж <з

fc ±1 ЙЗ:

подъездная дорога . зоосад

* аркинг

ни •

■в №

,,. Я ■■

IL _

Камни на краях стоянки и на п шеходной дорожке уложены вплотнук.

Оба вида камней сделаны из бетона, но внешне их трудно отличить от природных.

9КИНГ ЖА1 Ж

Открытая стоянка на простой лужайке — неплохой вариант. Только вот от колес на траве остаются вмятины, а со временем появляется и колея.

Чтобы избежать этого, площадку

для стоянки автомобиля следует замостить. И лучше так, 1Тобы между камнями шступала трава. Это будет и практично, и выглядит такой паркинг ■ораздо привлекательнее, чем серая бетонная площадка.

Покрытие из искусственных бето: камней смотрится прилично и само по cebe, а в сочетании с изумрудной зеленью травы выглядит просто великолепно Бетонные кам! in бывают раз! ых цветов а их неровные края делают искусственные камни похожим на природные- Существуют камни, ^^ по внешнему виду напоминающие гранит (' А (вташе.и случае они использованы для мощения стоянки). Камнями с ровными краями уложенными плотно друг к другу, вымощена переходная дорсжка идущая мимо стоянки к парадному входу в дом И тот. и другой вид камнем имеет одинаковую толщину, что погзоляет класть их на общую иесчаную подушку

щ

СХЕМА СТОЯНКИ

Размеры и планировка стоянки позволяют припарковаться как передом, так и задом, развернув авто* обиль. Внешний радиус дорожки для разворота -6 м, ширина дорожки — 3,3 м.

9