Сам себе мастер 2003-02, страница 21

Сам себе мастер 2003-02, страница 21

ками, пользуются самодельным фанерным шаблоном. После этого можно забивать полкодержатели.

Установку стеллажа начинают с элемента, располо-

Когда клей схватится (примерно через час), гвозди забивают полностью, утапливая утолщения-шляпки на глубину 2 мм. Лунки заделывают шпаклевкой для древесины.

Отдельные элементы скрепляют шпильками Мб, на которые с обеих сторон навинчивают колпачковые гайки. В качестве мерных прокладок используют отрезки оцинкованной трубы длиной 80 мм, одеваемые на шпильки.

женного у стены. Алюминиевый уголок крепят шурупами с дюбелями к потолку так, чтобы между стеной и боковиной элемента поместились мерные трубки.

itymcal a&fiqb tofa.

Редакция журналов «Делаем сами», «Дом», «Сам», «Сам себе мастер» и «Советы профессионалов» проводит конкурс среди авторов, приславших наиболее интересные материалы для публикаций. Тематика работ может быть самой разнообразной, основное требование для них — актуальность темы статьи для соответствующего издания. Предложенные редакции изделия или технологии должны быть реально применимы на практике. Это и надо подтвердить фотографиями форматом не менее 13x18 см.

Количество присылаемых материалов может быть любым — чем больше, тем лучше (при хорошем качестве!). Желательно вместе с материалами прислать свою фотографию, краткие сведения о себе и свой обратный адрес.

За опубликованные в наших журналах статьи выплачивается авторский гонорар. А для победителей конкурса установлены еще и ценные призы, денежные премии.

Итоги конкурса будут опубликованы в первых номерах журналов «Делаем сами», <Дом», «Сам», «Сам себе мастер» и «Советы профессионалов» за 2004 г.

Я^ш mtmaduu Offcec:

129075, Москва, И-75, а/я 160 Издательский дом «Гефест»

Этот стеллаж — идеальная перегородка, подход к которой открыт с обеих сторон. На фото — вид на тыльную сторону стеллажа. В качестве досок для записок используют привинченные к задним стенкам ДВП, обтянутые черной тканью.

Шпильки ввертывают в забитые в стену дюбели, а с внутренней стороны стенки стеллажа на них наворачивают колпачковые гайки.

Если потом потребуется заменить находящуюся за стеклом картину, достаточно отвинтить полку и извлечь стекло.

/

в?

л

Wtr

Группа компаний «ПАРАДОКС» предлагает замочки, петли, ручки, ограничители, крючки, подвески, ножки, стопоры, часовые скобы, иголки, гвоздики и многое другое для футляров, шкатулок, витрин.

ооо«оптион>-

125252. г. Москва, ул. Зорге, д. 10 тел. факс: (095)943-2301 тел.: 195-9111, 104-4886 e-mail:option-s£mail. mtu.ru web:http: www.option-sd.ru

000 ^ПАРАДОКС» 197046. г. Санкт-Петербург, ул. М. Посадская, д. 5 тел. факс: (812) 232-3883 тел. (812) 230-3048 e-mail:paradox£>paradox.spb.ru web:http: www.paradox.spb.ru

«Сам себе мастер», 2'2003 1 21