Сам себе мастер 2003-03, страница 16

Сам себе мастер 2003-03, страница 16

правляющую и, придерживая дверку, находят такое ее положение, при котором она свободно, без перекосов и заеданий открывается и закрывается. При необходимости регулируют положение направляющей. Отмечают на обвязке внутренней створки положение петель, снимают дверку и выби-

TTZ-

Плавное открывание и закрывание дверок обеспечивается использованием специальной фурнитуры, состоящей из направляющего профиля и поворотной роликовой каретки, к которой подвешена створка дверки.

Если дверки слегка заедают, надо освободить направляющую и найти такое ее положение, при котором механизм дверок будет работать безупречно.

Створка

р r ® ®

Створка

Створки

складывающихся дверок соединяют на петлях. Чтобы между створками не было большой щели, карты петель врезают в обвязки створок.

рают под петли углубления. Выполнив эти операции для всех дверок антресоли и «кладовки», окончательно крепят направляющие и устанавливают дверки на их места.

Для отделки кровати лучше всего подойдет экологически безопасный лак на водной основе. В проемах каркаса можно повесить полупрозрачные занавески.