Сам себе мастер 2003-12, страница 32

Сам себе мастер 2003-12, страница 32

mm-

I >

Держатели-переход 'ики для сменных отверток: магнитный и с проскал1 зывающей муфтой (справа). Их тоже можно зажать в патроне электродрели

Прежде чем извлечь мешалк" из емкости с краской, необходимо выключить электродрель и дождаться полной ее остановки.

Эластичная тарельчата. шлифовальная насадка эффективно умаляет старую краск'.

ние шурупов в материал заготовок. Однако такие держатели стоят довольно дорого. Целесообразнее даже приобре сти аккумуляторный винтоверт.

Электродрель применяют также для перэмешивания растворсв, клеев красок лаков Лля этого в патроне зажима ют соответствующую .лешалку

Электродтоль можно использовать в качестве зодяного насосг Для откачки воды или за юлнения ею емкости, например, аквариума поименяют небольшие универсал эные насосы (производитель ностью до 4000 л/ч), приводом которых также служит электродрель.

Элехтродрель годится и дт зачистки металлических поверхностей от ржавчины с помощью щеток различной консп -■эукции со «щетиной» из стальной или латунной проволоки Деревянные детали лучше обрабатывать нейлоновыми щетками.

Оправка с зажатым шлиф( вальньш кругом позволяет затачивать ножницы и ножи.

Чистка от ржавчины внутренних стенок трубы с помощью цилиндр, веской щетки-ершика.

Старые лакокрасочные покрытия и пятна можне удалить таоельчатыми шли фовальными коугами, а с помощью спе циальны/ шлифовальных дисков и поли-ровалы ых кругов — придать металлу иль. древесине соответствующий блеск И все это — с использованием электро дрели.

Если в доме есть электродрели и при способление для заточка ножи и нож[ in цы легке содержат □ в сСразцовом порядке

Гразировалькые работа и шлифова ние труднодоступных мест для домашнего мастера не будут неразрешимой про блемои, если в его инструменталке есть гибкий ваг Его можно прикреплять как к электродрели, так и к фрезернои машинке

В качестве дополнительных приспо соблений к электродрели Вь^ускаю"1" так же лобзиковые и дисксвые пилы отрезные, шлифовальные и полировальные насад».

Художественная гравировка по стеклу с помощью -ибкого бала— работа, требующая тонкого чутья.

«Сам себе мастер», 12 2003 31 1