Сам себе мастер 2003-12, страница 8

Сам себе мастер 2003-12, страница 8

to

5 **

Первый неподвижные, элемент остекления устанавлив нот между дуге ш рамы

и г. тыльной стороны крепят саморезами |по два вверху и внизу).

Спереди неподвижный элемент вставляют между дугообразными иинами и тоже крепят саморезами.

с. т

■ . ... <' L

I

Когда будет вставлена первая пара раздвижных элементов дверк i, конструкция может стоять свободно, так что навесить вторую пару уже не составит большого труда.

11ри монтаже второго неподвижного элемента вставляют уплотнительную прокладку между дугой рамы и вертикальным профилем.

Угловье душевые поддоны, как ясно из их названия, размещают в углу Однако иногда такой поддон, купленный не по ошибке, а вполне осознанно, необходимо установить не в углу а з каком-либо доуггм месте. Именно такая ситуация возникла в нашем случае в ходе модернизации ванной комнаты И то да угловой душе-вои годдон, имеющий форму сектора в чет верть круга, раз1 честили так, что одна из его прямых сточон теперь примыкает к стене, а мругаг ■ которая пс идее должна прилегав к смежной стене угла) расположилась nepi ечдикуляоно стене, к которой поддон примыкает. При такой компоновке душевой кабины благодаря ее округлой форме проход между

После затягивания саморезов соединение межд- двумя элементами конструкции становится водонепроницаемым.

душем и ванной получился более широким и удобным. Оставалось лишь найти какой-либо способ устройства не достаю цей стеики душевой кабины, который к тому же не ухудшал бы освещение внутри кабинки. Хотелось бы еще чтобы neper эродка была не толстой, водонепроницаемой и состазля-ла с дверью душевой кабины единое целое.

Естественно, что еще до моыажа кабины к месту ее установки подвели водопроводные и каг ализационные трубы и подключили смеситель.

Полное ос~екление душевой кабины зказагосо Han6oj.ee оптимальным решением. Оно отвечает всем перечисленным выше требованиям: перэго-

Весь узел ставят на бортик поддона (с отступом в 10 мм от края). На стене размечают положение настенной шины. Затем отставляют кабину в сторону и крепят шину.

родка достаточно тонкая и светопроницаемая, быстро и легко возводится, водоне! 1роницаема и имее~ привлекательный внешний вид, а кроме того ле1 ка в уходе. Вся конструкция кабинки состоит из двух алюминиевых профилей, прикрепляемых к стене, четырех сегментов раздв лжной двери и дополнителы юй перегородки. Дверь и стенка — из безопасного стекла. Все элементы этой относительно недоро-гой душевой кабины, включая угловой поддон, входят в комплект поставки. Ровная стеклянная перегородка — дополнительный элемент.

Поддон устанавливают на подпорную стенку из газобетона или специ-

«Сам себе мастер», 12 2003 7 1