Сам себе мастер 2005-01, страница 5

Сам себе мастер 2005-01, страница 5
ХРАНИЛИЩЕ ДЛЯ ПЫЛЕСОСА

За третьей дверкой шкафа нет. Здесь хранятся пылесос и другие принадлежности для уборки квартиры. Нижняя горизонтальная деталь этой дверки — прямоугольной формы и опирается не на три, а на четыре ролика. В верхней части шкафа укрыт электрощиток со счетчиком.

НАВЕСКА ШКАФОВ

Для каждого шкафа потребуется комплект регулируемой фурнитуры вместе с крепежом (обычно — шурупами). Принцип навески шкафов независимо от

особенностей фурнитуры один и тот же — сначала детали фурнитуры крепят изнутри к боковым стенкам шкафа (задняя стенка, как правило, — менее прочная, чем боковые), а затем шкаф через фурнитуру приворачивают шурупами с дюбелями к стене комнаты.

Благодаря наличию в комплекте фурнитуры пластины с продолговатым отверстием, которая потом фиксируется шурупом, положение шкафа можно регулировать как по горизонтали, так и по высоте.

После крепления шкафа к стене фурнитуру закрывают крышкой.

•4 Сначала делают слева и справа I в верхней части задней стенки вырезы, через которые потом будут проходить шурупы, крепящие шкаф к стене.

2 Определяют высоту расположения шкафа, поставив его у стены на какую-нибудь подставку и выставив вертикально с помощью уровня. Прикладывают фурнитуру и намечают положение крепежных шурупов на стене и боковых стенках шкафа.

3 Сверлят в стене отверстия и вставляют в них дюбели.

4 Привинчивают фурнитуру к боковым стенкам шкафа. Снова ставят шкаф на подставку, крепят его к стене шурупами, вворачиваемыми в дюбели, выверяют положение шкафа и закрывают фурнитуру декоративными колпачками.

Клей 88 СА, НП, 4508, 4НБув. - 334-25-10, 332-02-62.

ОСВЕЩЕНИЕ

Источником света в прихожей кроме потолочных ламп, закрытых «парусом», служат в том числе и прикрепленные в углах вешалки люминесцентные лампы длиной 100 см. Декоративный эффект подсветки создают зеркала. Кроме того, прихожую освещают две смонтированные на верхних крышках шкафов люминесцентные лампы длиной по 30 см.

«Сам себе мастер», 1 '2005 1 4