Сам себе мастер 2005-02, страница 12

Сам себе мастер 2005-02, страница 12

2 Сострачивают оба отреза по бокам в 2 см от верхнего и нижнего краев. Отрезы у верхней и нижней кромок пока не сшивают. Выворачивают штору на лицевую сторону.

3 Проглаживают боковые края. Проверяют совпадение верхних кромок отрезов и правильность расположения узоров на обеих сторонах Подворачивают сверху ооа отреза на 2 см и проглаживают. То же самое проделывают и с другой каймой.

4 Сшивают оба отреза у верхней и нижней их кромок.

5 Пришивают вручную по одному крючку в углах верхней части шторы. Остальные крючки пришивают с шагом 20 см у самой кромки, но так, чтобы их не было видно спереди.

6 Крепят штангу к стене и подвешивают штору. Чтобы штору можно было сдвинуть, все кольца надевают на штангу между кронштейнами. Если же штора должна висеть над входом в неизменном положении, последнее кольцо надевают на штангу за кронштейном.

ПРОСТЫЕ ШТОРЫ

Обе показанные здесь шторы послужат примером того, насколько эффектным может быть скромное изделие. Несмотря на использованную легкую ткань верхняя кромка шторы в складки не собрана. Her на ней и ленты для сборок Ш гора подвешена к кольцам не на крючках, а на петлях, благодаря чему она свисает свободно. Ч гобы подчеркнуть форму шторы и придать композиции особые черты, ее верхнюю кромку украсили каймой из того же материала из которого сшиты петли

«Сам себе мастер», 2'2005 1 1