Сам себе мастер 2006-02, страница 18

Сам себе мастер 2006-02, страница 18

сок в зоне стояков системы отопления. В этом случае в доске сверлят отверстие, диаметр которого примерно вдвое превышает диаметр трубы. Вырезают лобзиком перемычку между стенкой отверстия и кромкой доски, укладывают доску и вклеивают вырезанный кусок доски между трубой и стеной. Выступивший из швов клей сразу же вытирают влажной тряпкой. Вполне вероятно, что последнюю доску, чтобы подогнать ее к стене, понадобится раскроить вдоль. И здесь между доской и стеной необходимо оставить зазор.

Последнюю доску укладывают без скоб, соединяя на клее в паз и гребень с предшествующей доской. Сплачивают доски с помощью вставляемого в пристенный шов рычага, например, гвоздодера.

После укладки покрытия остается только обрезать выступающие из-под покрытия края гидроизоляционной пленки и прикрепить на шурупах или гвоздях плинтусы. Последние крепят только к стенам и ни в коем случае не к полу.

Доски пола можно укладывать и поверх шпунтованных теплоизоляционных плит

из твердого пеноматериала.

ной пазом к гребню), одновременно нажимая на доску. Скобы двух смежных рядов досок располагают с некоторым взаимным смещением (~3 см). По уложенным доскам можно сразу же ходить.

деформационные швы

Между стенами и полом следует обязательно предусмотреть деформационные швы. Некоторые проблемы могут возникнуть, например, при укладке до

рШэШсгм?

к Ик. _ __ _ V ^ I ■

/BGSESBaN

\ System /

МАЛЕНЬКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ

ДЛЯ БОЛЬШИХ ДЕЛ

ООО «Оптион», официальный дилер завода PROXXON (Германия) представляет на российском рынке продукцию этой известной фирмы, специализирующейся на производстве малогабаритного и высокоточного инструменте. В каждом инструменте достигнуто оптимальное соотношение малых габаритов, веса, доступной цены, высокой мощности и немецкой надежности. Гарантия завода-изготовителя — 2 года.

1001 возможность использования инструмента PROXXON! Бормашинам PROXXON под силу резание, фрезерование, сверление, шлифование, полирование, зачистка, удаление старого покрытая или ржавчины, гравирование и многие другие операции с деталями из различных материалов: стали, драгоценных металлов, стекла, керамики, древесины, пластиков и минералов. Во всех моделях использованы высокоточные шарикоподшипники, исключающие осевое и радиальное биение.

ПРЕДЪЯВИТЕЛЮ ЭТОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ - СКИДКА 5%

ООО «ОПТИОН»

125252, Москва, ул. Зорге, 10;

тел./факс: (095) 943-2301; 195-9111

proxxon-msk@mtu-net.ru

www.proxxon-msk.ru

СВЕРЛИЛЬНАЯ СТОЙКА МВБ 140/S

серии МИКРОМОТ. В ней можно закрепить любую бормашину PROXXON. Основание 220x120 мм. Стойка — 020 мм, высотой 280 мм. Вылет от стойки до центра сверла — 140 мм, рабочий ход — 30 мм. Возвратная пружина рычага подачи. Поворотный (на 90° в обе стороны) зажимной блок бормашин. №28606

НАКОР ФАСОННЫХ СЯО

из вольфрам-молибден-хром-ванадиевой стали —10 шт. № 29 020

НАБОР С БОРМАШИНОЙ МИКРОМОТ 50/Е

Питание 12 В позволяет использовать охлаждающие жидкости. Бормашина оснащена цанговым зажимом, но может быть использован и приобретаемый дополнительно патрон МИКРОМОТ. Ударопрочный корпус изготовлен из усиленного стекловолокном нейлона. Шейка 020 мм позволяет крепить бормашину во все приспособления серии МИКРОМОТ. Спиральный шнур питания длиной 200 см.Электронная регулировка позволяет плавно изменять скорость в диапазоне 5000-20000 об/мин и поддерживать момент. В комплект входят б цанг 00,8-3,2 мм; 34 расходника и трансформатор. Потребляемая мощность — 40 Вт. Длина — 220 мм; вес бормашины — около 230 г. №28 515

НАСАДКА OFV

серии МИКРОМОТ с комплектом фасонных (см. ниже) фрез превратит бормашину в небольшую фрезерную машинку по дереву. Диапазон регулировки параллельного упора — 150 мм; диаметр фрезе-

|'емого круга — от 100 до 400 мм. = 28566 4-4

ш