Сам себе мастер 2006-03, страница 5

Сам себе мастер 2006-03, страница 5

f IPO 41 pno THW8M

ВНИМАНИЕ -НА ПОТОЛОК

Меняется время — меняются вкусы. Это утверждение применимо и к оформлению интерьеров, в частности, потолков. Обшивка потолка деревянными панелями позволяет полностью изменить его вид. Потолок можно разделить на отдельные зоны с различной, например,

фактурой поверхности, и усилить эффект с помощью встроенных светильников.

Для обшивки потолков используют профилированные доски и панели из натуральной древесины и древесных материалов, отделанных шпоном или пленкой, а также разнообразные профили для окантовок или декоративной отделки потолка. Появились и совершенные комплекты фурнитуры и дополнительных элементов для монтажа, значительно облегчающие работу и позволяющие добиться идеального результата. Производится также целая гамма встраиваемых светильников.

Многообразие возможностей по оригинальной обшивке потолка панелями очень широко. Однако в основе всех ре шений — прочная и надежная несуща0 конструкция (обрешетка) из строганых брусов или реек, крепящаяся к потолку шурупами с дюбелями. Важно, чтобы ин тервал между рейками не превышал 60 см, а края панелей приходились на рейки обрешетки и крепились к ним.

Перед установкой каждой последующей панели в паз предыдущей вставляют шпонку (обычно входят в комплект панелей). Стыки панелей должны приходить

Панельный «островок» Над обеденным столом

Вы, шляющийся по высоте и цвету «островок» со встроенными светильниками зрительно«смягчает»строгий потолок. Панели шириной 20 см облицованы натуральным буковым и ясеневым шпоном.

Потолочный модуль с низковольтными встроенными светильниками полностью преобразит поихожую и/и. ванную комнату.

Элементы для декоративного оформления обшивки — карнизы, замыкающие и промежуточные стыковые рейк!' а также уголки.

потолок

Покрытые белой пазурью панели 'ведены в квадраты 120x120 см и обрамлены цветными планками.

в центре потолка -зеркало Интересное решение для квадра~чого помещения I аму образуют соединенные «на ус» панели.

филенчатый

1 4 «Сам себе мастер», 3*2006